Армения начала отборочный цикл с поражения

футбол

Сборная Армении по футболу провела сегодня первый матч отборочного цикла чемпионата мира 2018 года против команды Дании.

Игра, проходившая в Копенгагене на стадионе «Паркен» завершилась победой датчан с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в составе хозяев забил на 17-й минуте Кристиан Эриксен.

Он же мог удвоить счет на 72-й минуте, когда в ворота армянской команды был назначен пенальти. Однако прекрасно сыграл голкипер Арсен Бегларян, отразивший хлесткий удар Эриксена.

На 78-й минуте подопечные Варужана Сукиасяна могли уйти от поражения, однако Маркос Пизелли, выйдя один на один с вратарем датчан, не воспользовался представившейся возможностью.

В другом матче группы Е, в которой выступает сборная Армении, Казахстан сыграл вничью с Польшей — 2:2.

Источник: Sputnik