FreeStyle

Армения может повысить позицию в “Doing Business” на 4 пункта – премьер

doing-business

Армения имеет возможность повысить позицию в “Doing Business” на 4 пункта, заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе внеочередного заседания парламента в четверг.

“Необходимо упростить порядок выдачи разрешений на лицензируемые виды бизнеса. Все это поможет повысить позицию Армении в рейтинге Всемирного банка “Doing Business” на 4 пункта. А значит, Армения станет более привлекательной для инвестиций”, – сказал Карапетян.

Он призвал создать благоприятные условия для законопослушных налогоплательщиков, а также пересмотреть облик налогового и таможенного инспектора.

“Граждане, особенно предприниматели, должны понять, что налоговые и таможенные инспекторы – не властелины их жизни, а помощники. На таможне будет внедрен принцип “одного окна” для подачи всех документов. Все контакты налоговой службы с бизнесом будут сведены к минимуму”, – сказал Карапетян.

В то же время премьер напомнил, что уклонение от уплаты налогов будет сурово наказываться.

По данным доклада Всемирного банка “Doing Business 2016”, Армения поднялась на три пункта и заняла 35-е место среди 189-ти стран, и этот показатель является лучшим среди стран СНГ.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net