FreeStyle

Армения исключила двойное налогообложение с Беларусью, Германией, Индией и Швецией

Парламент Армении на заседании во вторник ратифицировал ряд соглашений “Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на имущество и доходы” с Беларусью, Германией, Индией и Швецией.

Как отметил заместитель министра финансов Армении Армен Айрапетян, основной целью соглашений является избежание повторного налогообложения в отношении хозяйствующих субъектов, что позволит исключить возможные препятствия для их работы, а также создать благоприятное и прогнозируемое налоговое поле для добросовестных налогоплательщиков.

Документ о внесении изменений в соглашение о взаимном исключении двойного налогообложения на имущество и доходы с Беларусью был подписан 19-го мая 2016 года в Ереване.

Аналогичное соглашение с Германией было подписано 29-го июня 2016 года в Ереване, с Индией – 27-го января 2016 года в Нью-Дели, а со Швецией – 9-го января 2016 года в Ереване.

“Подобные соглашения у Армении подписаны с 43 государством и в основном они нацелены на развитие экономических связей со всеми возможными партнерами “, – сказал замминистра.

В основном, это соглашения, которые уже заключены или находятся на стадии согласования со всеми европейскими странами, за исключением Португалии, со странами СНГ, а также Грузией, Канадой, Швецией, Таиландом, Китаем, Индией, Ираном, Ливаном, ОАЭ, Кувейтом и другими странами.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net