FreeStyle

Армения и Китай обсуждают перспективы сотрудничества в сфере транспорта

Kitay-i-Armeniya

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял сегодня делегацию института исследований общественной безопасности при университете «Цинхуа» Китая и китайской компании «GSAFETY» во главе с членом совета правления компании Сюе Хайлунем. Подробности передает пресс-служба армянского правительства.

Собеседники обсудили перспективы сотрудничества в направлении внедрения систем безопасности в сфере транспорта.

Стороны в частности коснулись разработки проекта «Умный город» и возможности его внедрения в одном из городов Армении. Сюе Хайлунь представил направления деятельности компании, выразив готовность вести сотрудничество и в деле внедрения систем, касающихся сферы управления общественного транспорта и безопасности дорожного движения.

Премьер Карапетян приветствовал готовность китайской стороны на участие в инвестиционных проектах в Армении, отметив, что для GSAFETY Армения может также послужить хорошей площадкой в вопросе выхода на рынок Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Глава правительства предложил совместно с министром транспорта, связи и информационных технологий Армении более предметно обсудить возможные сферы и программы взаимодействия.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net