FreeStyle

Армения и Канада могут успешно сотрудничать в современном сельском хозяйстве

Джон Р. Кёр

Армения и Канада могут успешно сотрудничать в современном сельском хозяйстве. Об этом заявил журналистам 26 января в Ереване посол Канады в Армении (резиденция в Москве) Джон Р. Кёр в ходе вечера канадской кухни.

«Мы очень рады, что к нам присоединились армянские пищепромышленники и рестораторы. Мы были рады провести вечер нашей кухни, вечер особенный. У нас очень разные продукты – с атлантического побережья, тихоокеанского, арктического, из глубин страны», – отметил он.

Примечательными на вечере стали канадские вина, в том числе ледяные – одна из визитных карточек канадского виноделия (ледяные вина делаются из винограда, подмёрзшего на лозе на несколько градусов ниже нуля).

Сам посол знаком с армянской кухней: один из его любимых десертов – абрикосы, особенно в сезон, любит он также вино и бренди. Армянское вино известно и в Канаде и представлено на полках магазинов, заметил посол.

Приоритетом Канады является органическое сельское хозяйство, и новые технологии, разработанные в этой стране, могут быть успешно применены в Армении и создать хорошую модель сотрудничества, добавил он.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net