FreeStyle

Армения и Иран осуществляют эффективное взаимодействие в сфере овцеводства

встреча

Между Арменией и Ираном осуществляется эффективное взаимодействие в сфере овцеводства и экспорта баранины. Об этом заявил 16 марта в Ереване министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян в ходе встречи с главой иранской провинции Гилян Мохаммадали Наджафи.

Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза, Серго Карапетян отметил, что отношения между Арменией и Ираном в сфере сельского хозяйства находятся на высоком уровне. «В нашей стране действуют многочисленные иранские и совместные компании, однако используется еще не весь потенциал сотрудничества между двумя странами, и с этой точки зрения необходимо предпринять соответствующие меры», – отметил Карапетян.

Коротко представив нынешнее состояние провинции Гилян, Мохаммадали Наджафи подчеркнул, что регион особенно выделяется производством высококачественного риса, чая, оливок и рыбоводческим производством. Выразив убеждение, что это производство может пользоваться большим спросом на рынке Евразийского экономического союза, Наджафи отметил, что Армения может стать подходящей платформой для организации экспорта. С целью развития двустороннего сотрудничества глава иранской провинции предложил также создать совместную рабочую группу, которая изучит возможные пути сотрудничества в аграрной сфере.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net