FreeStyle

Армения и Иран могут сотрудничать в сфере гражданской авиации и информационных технологий

Iran i Armeniya

Армения и Иран могут сотрудничать во многих сферах, в том числе в сфере гражданской авиации и информационных технологий. Об этом заявил посол Армении в Иране Арташес Туманян на встрече с губернатором Тегерана Сейедом Хосейном Хашеми.

Как сообщает пресс-служба МИД, посол отметил важность связей между субъектами государства и выразил готовность содействовать развитию связей с провинцией Тегеран. Армянский дипломат коснулся вопросов двустороннего сотрудничества и в качестве примера привел сферу гражданской авиации. Стороны коснулись возможности сотрудничества в сфере высоких технологий и других экономических отраслях.

Губернатор Тегерана отметил, что отмена санкций в отношении Ирана создает условия для развития экономических связей. В этом контексте губернатор проинформировал о создании зоны свободной торговли в районе международного аэропорта Имама Хомейни, и отметил, что они могут стать наилучшим местом сложение инвестиций для иностранцев. Он также отметил важность развития туризма, расширения культурных связей, организации выставок и иных программ сотрудничества.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net