FreeStyle

Армения и Иран констатируют эффективность взаимодействия в энергетике вместе с РФ и Грузией

комиссия

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял во вторник министра энергетики Ирана, сопредседателя армяно-иранской межправительственной комиссии Хамида Читчиана, сообщает пресс-служба армянского правительства.

Иранский министр прибыл в Ереван с целью участия в четырехсторонней встрече в рамках энергетического сотрудничества Армения-Иран-Грузия-Россия, которая пройдет 13 апреля.

Абрамян отметил важность деятельности двусторонней межправкомиссии в углублении двустороннего торгово-экономического взаимодействия. Он приветствовал предстоящую четырехстороннюю встречу министра энергетики Армения-Иран-Грузия-Россия, которая поспособствует развитию регионального энергетического взаимодействия и реализации совместных программ.

В свою очередь, иранский министр согласился, что развитие энергетического сотрудничества в подобном четырехстороннем формате способствует повышению энергетической стабильности и укреплению региональной безопасности.

Читчиан охарактеризовал как эффективную работу армяно-иранской межправительственной комиссии, отметив важность последовательных шагов в направлении дальнейшего углубления дружественных взаимоотношений.

Собеседники обсудили дальнейший процесс реализации совместных программ, работу межправительственной комиссии, а также вопросы взаимодействия в двустороннем и многостороннем формате. Они с удовлетворением констатировали рост уровня туризма между странами и в этом контексте затронули вопрос облегчения визового режима.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net