FreeStyle

Армения и Грузия углубляют двустороннее сотрудничество в сфере туризма

туризм

Делегация представителей туристической сферы Грузии обсуждает в Армении вопросы, связанные с разработкой совместного турпакета и развития межрегионального туризм.

В рамках визита грузинской делегации, который продлится до 17 декабря, в Ереване в пятницу состоялось обсуждение на тему “Возможности создания единого армяно-грузинского туристического продукта”.

По словам начальника управления туризма Министерства экономического развития и инвестиций Армении Мехака Апресяна цель визита грузинской делегации – активизировать туристические связи между двумя странами, увеличить турпоток и наладить совместные работы в этой сфере.

“Сотрудничество с Грузией как на государственном, так и на частном уровнях с каждым годом углубляется, но этого недостаточно, и это сотрудничество нужно активизировать. У нас уже есть договоренности с национальной администрацией туризма Грузии” ,- заявил Апресян, добавив, что достигнуто также соглашение с Ираном, для формирования единого туристического продукта в трехстороннем формате – Армении, Грузии и Ирана.

По словам Апресяна, на представителей Грузии приходится около 25% туристов, приезжающих Армению, примерно столько же составляет ежегодное количество армянских туристов, посещающих Грузию.

“В 2015 году Грузию посетили около 300 тысяч армянских туристов. У нас пока нет показателей за 2016 год, но могу сказать, что за этот год количество туристов из Грузии в Армению сократилось, что обусловлено региональными экономическими проблемами. Мы будем делать все возможное, чтобы увеличить это число в 2017 году” ,- сказал Апресян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net