Політика

Армения готова выделить защите Карабаха всё необходимое

Давид Тоноян

Армения готова при необходимости выделить защите Нагорного Карабаха всё, вплоть до прямой военной помощи. Об этом заявил 3 апреля первый замминистра обороны Армении Давид Тоноян на встрече с военными атташе посольств, аккредитованных в Армении.

Как сообщили NEWS.am в Минобороны, на встрече были представлены данные о ситуации на линии соприкосновения войск Нагорного Карабаха и Азербайджана, в ходе которого были представлены сведения о происходящем в результате полномасштабной агрессии Азербайджана, и содержание действий Армии обороны Нагорного Карабаха по нейтрализации действий противника. Обсуждались и возможные причины и ожидания Азербайджана от этой агрессии.

В своём слове первый заместитель министра обороны отметил, что армянская сторона готова к любым событиям, вплоть до оказания прямой военной поддержки обороне Нагорного Карабаха.

В завершение первый замминистра обороны ответил на вопросы собравшихся.

Напомним, что в ночь на 2 апреля ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась. От ставших хроническими обстрелов и частых диверсионно-разведывательных вылазок Азербайджан перешел к массированной атаке по всему периметру линии соприкосновения с использованием артиллерии, тяжелой техники и авиации. С обеих сторон есть жертвы.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net