FreeStyle

Армения будет представлена крупным павильоном на деловом форуме в Иране

Армения и Иран

Армения будет представлена крупным павильоном на деловом форуме в Иране осенью 2016 года, сказал в четверг в парламенте первый замминистра экономики Гарегин Мелконян.

По его словам, после снятия с Ирана санкций двусторонние отношения еще больше активизируются, о чем свидетельствовало достаточно представительное участие армянской делегации в бинес-форуме в Иране в декабре 2015 года.

“Осенью в Иране пройдет еще одно крупное деловое мероприятие, в котором Армения будет представлена отдельным павильоном в тысячу квадратных метров, продемонстрировав свою продукцию для активизации поставок”, – сказал Мелконян.

При этом он отметил, что на фоне снятия санкций интерес к Ирану возрос не только со стороны армянских предпринимателей, но и бизнес-партнеров из третьих стран.

В частности, как отметил замминистра, особую заинтересованность проявляют бизнесмены из стран Восточной Европы, которые повысили интерес не только к армянскому рынку, но и Армении в целом, рассматривая это как способ выхода на иранский рынок и рынок ЕАЭС.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net