Політика

Армения активирует диалог с ПАСЕ

serzh-sargsyan

Президент Армении Серж Саргсян принял накануне руководителя Европейской группы консерваторов ПАСЕ Яна Лидл-Грейнджера. Подробности передает пресс-служба главы государства.

Президент С. Саргсян подчеркнул важность роли ПАСЕ, являющейся отражением голосов 800 млн. европейцев, в деле распространения всеми признанных европейских стандартов, а также значимости диалога с представленными здесь фракциями и политическими группами.

В данном контексте С. Саргсян выразил надежду на то, что визит лидера Европейской группы консерваторов ПАСЕ Яна Лидл-Грейнджера в Армению станет новым стимулом для диалога, одной из важнейших составляющих которой являются реформы, проводимые в республике при содействии Совета Европы и международных партнеров РА.

В свою очередь Ян Лидл-Грейнджер отметил, что Европейская группа консерваторов наряду с Европейской народной партией (ЕНП), членом которой выступает также правящая Республиканская партия Армении (РПА), является довольно влиятельной силой в ПАСЕ. Он подчеркнул важность последовательного и активного сотрудничества с Арменией в рамках Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net