FreeStyle

Армении следует участвовать в тех интеграционных проектах, в которых ее интересы будут представлены максимально

Вардан Бостанджян

Армении следует участвовать в тех интеграционных проектах, в которых ее интересы будут представлены максимально выгодно, считает экономист Вардан Бостанджян.

“Мы говорим о ШОС, о ЕАЭС и других интеграционных проектах, но мы должны понять, где интересы Армении будут представлены максимально выгодно”,- сказал он в среду журналистам.

При этом Бостанджян отметил, что ЕАЭС не предоставляет достаточно качественные возможности, как с точки зрения безопасности, так и в плане экономического развития.

“С точки зрения обеспечения безопасности, четырехдневная война вскрыла множество уязвимых мест и та страна, которая считалась стратегическим партнером не является таковой”, – отметил он.

Эксперт отметил, что большие государства в подобных интеграционных объединениях руководствуются лишь собственными интересами.

“В различных частях мира могут формироваться объединения, в том числе и ШОС. При этом государства, входящие в эти объединения по своему ресурсному и экономическому потенциалу коренным образом отличаются от Армении и кончено наша страна, по сути, не может играть в них ключевую роль. Но в наше время актуально технологическое развитие, и мы должны использовать все свои возможности для завоевания хороших позиций “,- отметил он.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net