Політика

Армении следует постараться найти новых партнеров в мире – иранист

Вардан Восканян

Армения в современном мире не может позволить себе роскошь действовать без союзников и должна постараться найти новых, неожиданных партнеров, написал завкафедрой иранистики Ереванского госуниверситета Вардан Восканян на своей странице в соцсети Facebook.

“В последнее время до меня часто доходит крайне героическая и воодушевляющая фраза о том, что “Mы должны надеяться только на себя”, из чего, однако, “логически” исходит, что не следует напрасно тратить ресурсы на обретение союзников”, – отметил Восканян.

При этом он подчеркнул, что лишь считанные государства в мире могут позволить себе роскошь действовать без союзников, однако они, как правило, никогда так не поступают – даже при наличии огромного потенциала, эти страны, тем не менее пытаются создать различные альянсы и обьединения.

В этом плане, заявил эксперт, страны такого (мелкого) калибра, как Армения не могут руководствоваться столь откровенно нелогичным и зачастую опасным способом, поскольку перед любым состоявшимся государством и народом стоит задача одержать убедительную победу с минимальными потерями.

“Так что, Армении следует полагаться только на саму себя, постаравшись найти новых союзников и партнеров, возможном, в совершено новом и неожиданном направлении, а также параллельно постараться лишить наших противников их союзников”, – подчеркнул Восканян.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net