FreeStyle

Армен Ерицян: Вопрос строительства дороги Ирак-Иран-Армения находится в стадии обсуждения

doroga

Стоит цель углубить сотрудничество между Арменией и Ираном во всех сферах. Об этом заявил накануне Чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в Республике Армения Сейед Казем Саджади на встрече с министром территориального управления и по чрезвычайным ситуациям РА Арменом Ерицяном.

Как передает пресс-служба МТУЧС РА, с целью углубления отношений в сфере территориального управления между отдельными городами и областями посол попросил Армена Ерицяна от МТУЧС направить приглашения губернаторам иранских провинций Исфахан, Хормозган, Гилян и Тегеран. Целью визита является углубление сотрудничества между провинциями Ирана и областями Армении, в частности в сфере сельского хозяйства и рыболовства.

А.Ерицян поручил подготовить соответствующие приглашения, заверив, что МТУЧС Армении в рамках своих полномочий сделает все возможное, чтобы углубить и поднять армяно-иранское сотрудничество на качественно новый уровень.

Армен Ерицян представил также гостям деятельность министерства, отметив сферы, в которых ведомство может способствовать углублению армяно-иранского сотрудничества. Министр также представил свой визит в Ирак, отметив, что вопрос строительства дороги Ирак-Иран-Армения находится в стадии обсуждения.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net