Політика

Армен Ашотян: Баку не хочет решить карабахский конфликт мирным путем

Армен Ашотян

Азербайджанская сторона выступает с заявлениями, не соответствующими действительности, или с заявлениями, вырванными из контекста, тем самым она пробует обострить ситуацию в Армении. С таким заявлением на встрече с журналистами 13 июля выступил заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

«В Армении есть свобода слова, свободно мыслящее общество, этим пытается и воспользоваться Азербайджан. Но это изначально провальный вариант, поскольку атмосфера плюрализма позволяет отделить истину от лжи, а в случае необходимости объединиться против внешнего врага», – сказал Ашотян.

По его словам, президент Азербайджана не хочет решить карабахский конфликт мирным путем, однако он не находит в себе мужества открыто сказать об этом руководителям сверхдержав. Именно по этой причине, по мнению Армена Ашотяна, азербайджанская сторона надеется сорвать процесс мирного урегулирования при помощи Армении вышеуказанным способом. «Но этого никогда не произойдет», – заверил зампредседателя РПА.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net