Політика

Арман Навасардян рассказал, чего ожидать от предстоящей встречи президентов Армении и РФ

Арман Навасардян

В связи с предстоящей 10 августа в Москве встречей президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина в переговорном процессе по карабахскому урегулированию не стоит ожидать новостей. Такое мнение накануне на пресс-конференции выразил бывший заместитель министра иностранных дел Армении Арман Навасардян.

«Сверхдержавы, выступающие посредниками в процессе карабахского урегулирования, кажется, не столь заинтересованы в окончательном урегулировании конфликта», – отметил А. Навасардян.

При этом он подчеркнул: «Независимо от того, какой будет встреча Саргсян – Путин, какие-либо уступки невозможны».

Отметим, президент Армении Серж Саргсян на встрече с представителями общества, властей и духовенства республики 1 августа заявил: «Коснусь еще одной проблемы, о которой говорилось неоднократно. Речь идет о Карабахской проблеме, так сказать, “сдаче территорий”. Уже, пожалуй, бесчисленны случаи публичного озвучивания мной лично нашей четкой позиции. Повторю: на пути урегулирования проблемы Нагорного Карабаха односторонних уступок не будет. Это исключено. Нагорный Карабах никогда не будет в составе Азербайджана. Это исключено. Повторяю еще раз – исключено. Я всю свою сознательную жизнь на самом деле посвятил этой проблеме. И для достижения приемлемого для моего народа варианта я всегда был готов пожертвовать не только любой должностью, но и своей жизнью. Так было вчера, так дела обстоят и сегодня, так будет и завтра»

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net