Політика

Арман Навасардян: Есть целая наука – политика малых государств

arman-navasardyan

В России, мне кажется, четко понимают, что ключ сохранения гегемонии, если можно так выразиться, на Кавказе находится в Армении. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил политолог, чрезвычайный и полномочный посол Арман Навасардян.

«Потеряют ключ – потеряют не только Армению», – заметил Навасардян. По его словам, ситуация имеет и обратное значение, но, к сожалению, в Армении тоже не все это понимают: «Когда я это говорю, меня обвиняют. Я просто трезво мылящий дипломат, хорошо представляю обстановку». На вопрос о том, что же произойдет в таком случае с Арменией, учитывая соседство с Турцией и Азербайджаном, Арман Навасардян заметил: «Вы сами ответили на свой вопрос».

В этой связи Арман Навасардян напомнил, что, выступая в палате лордов, премьер-министр Великобритании Солсбери в свое время заявляя о невозможности военного вмешательства англичан с целью защиты армянского населения Турции, произнес знаменитую фразу «английские корабли не могут взобраться на вершину Тавра».

«Америка хороша, Запад хорош – до поры, до времени. Другое дело, что мы не должны вести однобокую политику. Вот это мое кредо. Есть целая наука – политика малых государств», – констатировал Навасардян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net