Політика

Ара Папян: Армения должна обречь Азербайджан на поражение

Ара Папян

Осуществленных в системе Вооруженных сил Армении изменений недостаточно для достижения в целом позитивных перемен. Об этом заявил накануне на пресс-конференции руководитель аналитического центра «Модус Вивенди» Ара Папян.

«После военных действий в зоне карабахского конфликта в начале апреля с.г. во внутриполитическом плане я не вижу значительных улучшений», – сказал А. Папян.

При этом он провел сравнение между апрельскими событиями в зоне карабахского конфликта и Второй ливанской войной.

«В результате 34-дневной Второй ливанской войны Израиль понес столько же людских потерь, сколько и мы за 4 дня апрельских военных действий. И, несмотря на то, что Израиль не был побежденной стороной, после этой войны они создали порядка 50 комиссий, которые исследовали причины, по которым Израиль не достиг абсолютной победы и понес столько потерь», – отметил А. Папян.

Что касается внешней политики РА, то руководитель аналитического центра «Модус Вивенди» сказал, что, «чем дальше, тем сильнее давление на армянскую сторону». По мнению А. Папяна, вопрос урегулирования карабахского конфликта рассматривается в рамках значительных уступок с армянской стороны.

«Азербайджан не идет ни на какие компромиссы, только дает обещания, что возможно когда-нибудь сделает это, однако неизвестно, что будет в дальнейшем. Наша задача заключается в том, чтобы посредством существенных внутренних реформ укрепить экономику страны и обречь Азербайджан на окончательное поражение», – подытожил руководитель аналитического центра «Модус Вивенди».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net