Політика

Amnesty International опубликовал тревожный доклад о последних развитиях на востоке Турции

amnesty-international

Международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала тревожный доклад о последних развитиях на востоке Турции. Как передает «Арменпресс», в докладе говорится, что около полумиллиона человек были насильственно перемещены, имущество было уничтожено и под предлогом борьбы с рабочей партией Курдистана (РКК) вводился комендантский час и запреты выходить на улицу.

«Выселенные и лишенные имущества: право жителей Сура на возвращение домой» – так озаглавлен доклад в части, ;посвященной событиям в провинции Сур.

Международная правозащитная организация Amnesty International призывает власти Турции создать такие условия, чтобы население провинции Сур и других областей на востоке Турции смогло вернуться домой.

«Спустя год после 24-часового запрета выходить на улицы тысячи жителей остаются выселенными из собственных домов, борьба за выживание и надежды на будущее пока неясны. В то время, как широко освещаются гонения в отношении гражданского лобщества, очень мало говорится о выселениях в Турции»,- сказал директор европейского отделения Amnesty International Джон Далхуссейн.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net