Соціум

Акция «Ночь музеев» в Армении: Центр искусств Гафесчян представит публике одно из сокровищ комплекса «Каскад»

Ереван

В рамках акции «Ночь музеев» вход во все выставочные залы Центра искусств Гафесчян в Ереване 21 мая, с 10:00 до 24:00, будет бесплатным. Запланирована специальная программа мероприятий, в том числе открытие выставок и образовательные творческие инициативы. Об этом сообщили Panorama.am в Центре.

Главным событием в Центре искусств Гафесчян в рамках акции «Ночь музеев» будет публичное открытие барельефа «Давид Сасунский», автором которого является известный армянский скульптор Арташес Овсепян.

Как отмечают в Центре, впервые представляя публике столь монументальный труд, Центр искусств Гафесчян раскрывает одно из сокровищ комплекса «Каскад», в то же время воздает дань уважения деятелю искусства, который в этом году отмечает 85-летний юбилей.

Кроме того, в Центре состоится открытые выставки «Ландшафт моей родины», которая организована в рамках стартовавшей в феврале одноименной образовательной программы, предусмотренной для детей сирийских армян.

Посетители также получат возможность посмотреть открывшуюся недавно временную экспозицию «Роберт Элибекян. Отражения».

«Ночь музеев» или «Ночь в музее» – ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев, отмечаемому 18 мая, – в этом году пройдет в Армении 21 мая, свои двери для посетителей откроют порядка 112 музеев.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net