FreeStyle

Air France намерен увеличить число рейсов Париж-Ереван-Париж

air-france

Французская авиакомпания Air France намерена увеличить число рейсов Париж-Ереван-Париж, заявил Левон Багдасарян глава “Executive travel” – дистрибютера французской фирмы.

“Мы намерены осуществить серьезную работу, чтобы увеличить число рейсов Air France в Армению”, – подчеркнул Багдасарян в ходе мероприятия, посвященного 10-летию открытия первого рейса авиакомпании.

Говоря об армянском авиарынке Багдасарян подчеркнул, что одним из преимуществ является объявленная политика “открытого неба”, позволяющая увеличит количество авианаправлений.

“Это стало шагом к развитию туризма и экономики страны. Свободные рыночные условия обеспечили высокую конкуренцию, но, к сожалению, армянским авиакомпаниям не удалось конкурировать с иностранными, так как они не были готовы к этому”, – отметил Багдасарян.

В свою очередь региональный менеджер Air France-KLM Франк Вант Хоф отметил, что сегодня авиакомпания осуществляет в Ереван четыре рейса в неделю летом и два – зимой. “В течение последних 10 лет авиакомпании перевезла по двум направлениям около 500 тыс. пассажиров”, – добавил он.

Первый рейс Париж-Ереван Air France был осуществлен 8-го апреля 2006 года. В числе делегации, прибывшей первым рейсом из Парижа в Ереван, были политические и общественные деятели, а также предприниматели и руководители туристической сферы Франции. Серди первых пассажиров рейса также был всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур.

Авиакомпания Air France была основана в 1933 году. В 2004 году была сформирована группа Air France-KLM, которая сегодня ежедневно осуществляет около 2,2 тыс. перелетов по всему миру. Группа предлагает рейсы по 320 направлениям в 114 стран мира.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net