Політика

Агван Варданян назвал три стоящие перед АРФД задачи

Агван Варданян

Перед АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) стоят три основные задачи в рамках возможного сотрудничества с правящей Республиканской партией Армении (РПА), для решения которых требуются проведение определенных работ, обсуждений и время. Об этом заявил сегодня на брифинге в Национальном Собрании РА секретарь парламентской фракции АРФД Агван Варданян.

Первая задача, по его словам, заключается в определении целей возможного сотрудничества АРФД с РПА, в частности, то, как и в каких направлениях необходимо действовать, исходя из реалий.

По словам А. Варданяна, вторая задача заключается в следующем: какой бы формат для сотрудничества ни был бы выбран, он должен предусматривать определенные формы и механизмы принятия совместных решений и проведения обсуждений, что в свою очередь предполагает работу над поиском оптимальных вариантов решения вопросов.

В качестве третьей задачи секретарь парламентской фракции АРФД отметил распределение ответственности.

«Скольких попыток бы ни было расколоть партию АРФД, рассорить РПА с “Дашнакцутюн”, необходимо различать важное от второстепенного. Хотите вы этого или нет, но в стране есть определенные проблемы. Проект изменений в Конституцию РА, принятый в результате состоявшегося 6 декабря 2015 года референдума, положил начало концу единоличного принятия решений в республике. Мы поменяли систему, а теперь должны сформировать новую политическую культуру, при которой различные политические силы должны вести переговоры и согласовывать вопросы», – подчеркнул А. Варданян.

Обратившись к вопросу передачи министерских портфелей в рамках возможного сотрудничества РПА с АРФ «Дашнакцутюн», А. Варданян отметил, что ведутся переговоры и обсуждения, в результате которых станет известен формат партнерства, а также то, в каких сферах будет передано руководство.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net