Політика

Агван Варданян: Арцвик Минасян будет назначен на должность министра охраны природы Армении

Агван Варданян

Секретарь парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) Агван Варданян сегодня в Национальном Собрании Армении в беседе с журналистами подтвердил информацию о том, что и.о. главы Минэкономики Арцвик Минасян будет назначен на должность министра охраны природы РА.

По его словам, данный вопрос обсуждался на встрече с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном.

«У нас была продолжительная встреча с премьером Армении, обсуждались все существующие проблемы. У премьера следующий подход: он в министерстве с новым наименованием видит человека с бизнес-мышлением, глава правительства придает большую важность реформам экономической сферы», – сказал Агван Варданян.

При этом секретарь парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» подчеркнул, что Карен Карапетян высоко оценил знания А.Минасяна, а слухи о конфликте между премьером Армении и и.о. главы Минэкономики РА не соответствуют действительности. Более того, как указал Агван Варданян, премьер выразил сожаление, что после первого заседания правительства сложилось неверное впечатление в обществе. «К.Карапетян отметил, что намерен продолжать работать с А.Минасяном, и представил предложение ему и АРФД. По всей вероятности, в ближайшее время Арцвик Минасян займет должность министра охраны природы», – сказал он.

Агван Варданян сообщил также, что другие являющиеся членами АРФД министры – Давид Локян и Левон Мкртчян – сохранят свои должности.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net