Соціум

Агентство занятости: В Ереване востребованы продавщицы и официанты

официант

В январе-феврале 2016 г в Армении на работы устроилось 1 575 ищущих работу, из них 1 033 – женщины, 1 321 – неконкурентоспособные на рынке труда, 439 – молодёжь. В беседе с NEWS.am начальник отдела информации Госагентства занятости Цохик Бежанян отметила, что по сравнению с тем же периодом 2015 г показатель трудоустройства вырос на 12,6%.

На 29 февраля, в центрах занятости имеется 1 757 вакансий, востребованы в основном специалисты с начальным и средним образованием: в Ереване – продавцы, официанты, сотрудники техобслуживания машин, парикмахеры, визажисты, маникюрщицы, повара, пекари, кондитеры, фармацевты, провизоры и телефонные операторы.

«Востребованы и казначеи, агенты, сторожа, водители, водители-экспедиторы, велик спрос на швей и рабочих без квалификации. Спрос на специалистов с высшим образованием в основном слабый. Здесь он самый высокий в информационных технологиях – на программистов и обслуживающий персонал, в образовании – на учителей и преподавателей, в здравоохранении – на стоматологов. В различных отраслях экономики востребованы также менеджеры и ответственные за развитие рынка»,- заявила она.

По её словам, в отличие от Еревана, в областях велик спрос на специалистов с высшим образованием, в том числе на врачей.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net