FreeStyle

Абрамян надеется, что новый министр экономики поможет эффективной реализации программ

Овик Абрамян

Назначение Арцвика Минасяна на пост министра экономики Армении поможет эффективной реализации всех предстоящих программ ведомства, сказал в четверг премьер-министр Овик Абрамян, сообщает пресс-служба правительства.

В рамках политического сотрудничества между РПА и Армянской Революционной Федерацией Дашнакцутюн, АРФД были переданы три министерских портфеля – Министерства экономики (Арцвик Минасян), Министерства территориального управления и развития (Давид Локян) и Министерства образования и науки (Левон Мкртчян).

Представляя Минасяна сотрудникам аппарата Министерства, глава правительства отметил, что активная деятельность нового главы Минэкономики на политическом поле известна всем.
Она также высоко оценил вклад его предшественника – Карена Чшмаритяна в деле развития страны, поблагодарив его за совместную работу.

Сам Чшмаритян выразил признательность президенту республики Сержу Саргсяну и премьер-министру за поддержку и доверие, а сотрудникам Министерства за эффективную работу, которая позволила успешно преодолеть существующие вызовы.

Вместе с тем новый глава Минэкономики Арцвик Минасян отметил, что в рамках политического меморандума между РПА И АРФД две политические силы объединят усилия и в вопросе реализации экономической политики.

Подводя итоги, премьер-министр подчеркнул важность деятельности Министерства, отметив, что ведомству предстоит многое сделать.

“Я согласен с господином Чшмаритяном, что в 2015 году мы стояли перед серьезными вызовами и благодаря объединению усилий смогли достичь экономического роста, в отличие от стран региона, государств-партнеров, у которых был зарегистрирован экономический спад. Конечно же, это нас не удовлетворяет, мы должны сделать все, чтобы достичь в будущем двузначного экономического роста, что позволит улучшить социальное положение граждан”, – отметил Абрамян.

Он выразил уверенность, что профессиональная команда под руководством Минасяна сделает все, чтобы достичь успехов и противостоять вызовам в 2016 году.

Ранее экс-министр экономики Карен Чшмаритян заявлял, что цифры роста ВВП в Армении за 2015 год не будут резко отличаться от показателей экономической активности, составившей 3,1%.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net