Здоров'я

Звезды-ветераны мирового футбола уверены, что матч в честь 60-летия Хорена Оганесяна превратится в зрелищное шоу

Мяч

Звезды-ветераны мирового футбола уверены, что завтрашний товарищеский матч в честь 60-летия Хорена Оганесяна станет грандиозным и зрелищным шоу.

Алдаир”С удовольствием принял приглашение на матч, поскольку оно позволило встретиться с моими друзьями. Я также уверен, что завтра будет прекрасное шоу”, – сказал легендарный защитник “Ромы”, чемпион мира по футболу 1994-го года в составе сборной Бразилии Алдаир.

В свою очередь бывший защитник лондонского “Челси” и сборной Португалии Паулу Феррейра отметил, что не слишком знаком с армянским футболом, но он уверен что болельщики и игроки получат огромное удовольствие от завтрашнего зрелища, передает “Новости-Армения”.

Христо Стоичков”Армения является страной сердца, где любой человек может чувствовать себя комфортно, и армяне такой народ, который всегда готов прийти на помощь. По этой причине я с большим удовольствием принял приглашение приехать в Армению, мне очень комфортно здесь и я уверен, что завтра я, и все зрители получат огромное удовольствие”, – , сказал выдающийся болгарский футболист Христо Стоичков

В свою очередь бывший защитник “Ромы” и сборной Франции Венсан Кандела отметил, что очень рад быть в Армении.

“С Арменией я связан, поскольку вырос на песнях Шарля Азнавура, а это большой пласт нашей культуры. Я также играл с Юрием Джоркаеффом – этническим армянином. Я хотел бы поблагодарить всех организаторов и Хорена Оганнесяна, за то ,что пригласили меня на этот матч”, – сказал Кандела.

По его словам в Армении очень здорово и всем игрокам нравится страна. “Мы надеемся, что это будет хороший матч”, – добавил Кандела.

В свою очередь один из лучших нападающих в истории чилийского футбола Иван Саморано сказал, что у него был очень длинный путь из Чили в Армению, но, несмотря на это он очень счастлив быть здесь.

“Здесь очень гостеприимный народ. Я хочу больше узнать об Армении, и надеюсь, что эта поездка поможет мне ознакомиться со страной. Уверен, что болельщики, которые завтра придут на матч, получат огромное удовольствие “, – сказал Саморано.

Товарищеский матч между звездами-ветеранами сборной мира и СССР, посвященный 60-летию легендарного армянского футболиста Хорена Оганесяна состоится на Республиканском стадионе в Ереване 28 марта.

Хорен Оганесян – один из самых харизматичных представителей армянского футбола. Он выступал за ереванский «Арарат» с 1975 по 1985 годы. Прославился как великолепный организатор игры, обладающий удивительной техникой и лидерскими качествами. Член Клуба Г. Федотова. Провел 35 матчей за сборную СССР (1979-1984) забил 7 голов. Бронзовый призер Олимпийских игр 1980. Чемпион Европы 1976 среди молодежных команд. Обладатель Кубка СССР 1975 года, серебряный призер весеннего чемпионата СССР 1976 года. В 1982 году принял участие в чемпионате мира в Испании, став автором красивейшего гола в ворота сборной Бельгии.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net