Соціум

Звезды сыграют в новом фильме о Геноциде армян

Звезды

Получивший «Оскар» актер Кристиан Бэйл и номинированный на «Оскар» актер Оскар Айзек готовятся сняться в фильме о Геноциде армян. Об этом пишет армяно-американская газета «Asbarez» со ссылкой на сайт showbiz411.com.

Также сообщается, что Терри Джордж, снявший «Отель „Руанда“», будет режиссером фильма, который сам он описал как «историю любви в эпоху Первой мировой войны в стиле фильмов «Доктор Живаго» и «Красные», историю на фоне Геноцида армян».

Фильм рассказывает о любовном треугольнике между блестящим студентом-медиком Микаэлом, красивой и элегантной Аной и работающим в Париже известным американским журналистом Крисом.

Бэйл сыграет Криса, который влюблен и в женщину, и в опасность пребывания в зоне боевых действий во время Первой мировой войны. Айзек будет в роли Микаэла, который любит ту же самую женщину, но между традициями старого мира и его сердцем бушует конфликт.

Тема Геноцида армян близка Терри Джорджу, который в марте 2013 посетил Армянский государственный педагогический университет. Выступая в университете, ирландский режиссер сравнил Геноцид армян с геноцидом 1994 года в Руанде, о котором он рассказал в своем номинированном на «Оскар» фильме 2004 года «Отель „Руанда“».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net