Здоров'я

Зрелищный мотокросс прошел на трассах Еревана

мото

Накануне в Армении прошло зрелищное шоу – четвертый чемпионат Армении по мотокроссу, посвященный многократному призеру первенств по автомотоспорту Жирайру Асатряну.

Мотокросс в этом году также посвящен Дню независимости Армении, традиционно отмечаемому в республике 21 сентября.

Как сообщил порталу Sputnik Армения президент международного спортивного авто-мото клуба Arvikon Арсен Саркисов, мотокросс впервые проводится в Ереване при содействии столичной мэрии.

“Мы сегодня проводим в Ереване Чемпионат по мотокроссу города Еревана и одновременно с этим – Кубок Жирайра Асатряна”, — сказал Саркисов.

По его словам, в мотокроссе в этом году принимает участие 18 человек, четверо – из Грузии, остальные – из разных регионов Армении.

“Мы также пригласили мотоциклистов из России и Ирана, которые, к сожалению, по тем или иным техническим причинам не смогли приехать в Армению. Хотя в прошлом году участвовали и иранские и российские мотоциклисты”,- добавил Саркисов.

В этом году мотокросс, по его словам, отличается тем, что он проводится в Ереване, поскольку годами ранее он был организован в недоступных для зрителей горах.

Саркисов также добавил, что среди мотоциклистов есть многократные чемпионы Армении и несколько профессиональных участников, которые достойны занять призовые места.

Проводимое в армянской столице мероприятие собрало множество зрителей, которые впервые смогли увидеть подобное шоу.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net