FreeStyle

Жители Армении будет платить за сервисное обслуживание за газ поквартально

газ

Жители Армении будут платить за сервисное (внутридомовое) обслуживание за газ по измененной форме оплаты, сказал глава Центра консультаций потребителей Карен Чилингарян.

По его словам, согласно принятому ранее решению Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении, население республики платит за сервисное обслуживание не ежемесячно, как это было раньше, а раз в квартал. Таким образом, по его словам, изменилась форма оплаты услуги, а не размер выплат.

«Среди потребителей возникла недопонимание, когда им пришлось заплатить за сервисное обслуживание в три раза больше, чем обычно, то есть 1140 драмов вместо прежних 380 драмов. Появилось опасение, что повысился тариф, но это не так», – сказал Чилингарян на пресс-конференции в пятницу.

Тем не менее, по его словам, Центра, планируется выступить с предложением вернуться к прежней ежемесячной оплате за услуги, поскольку эта форма более удобная для потребителей.

Сервисное (внутридомовое) обслуживание за газ подразумевает проверку системы газоснабжения и устройств, для работы которых используется газ, на наличие утечек.

Поставки природного газа для внутреннего рынка Армении организует ЗАО «Газпром Армения». Компания также занимается транспортировкой, хранением, распределением и реализацией природного газа, реконструкцией и расширением газотранспортной системы и подземных хранилищ газа в республике. (1$-479,16 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net