Женская молодежная сборная Армении заняла второе место в дивизионе C на ЧЕ по баскетболу

сборная Армении

Женская молодежная сборная Армении заняла второе место в Дивизионе C чемпионата Европы по баскетболу, сообщается на сайте Международной федерации баскетбола FIBA.

Первенство Старого света по баскетболу среди женских молодежных команд (до 16-ти лет) проходил в Андорре с 21 по 25 июля.

Армянская сборная, не потерпевшая ни одного поражения на групповом этапе соревнований и прошедшая в полуфинальный этап, в финале уступила сборной Исландии со счетом 39:76, удостоившись серебряной медали первенства.

Форвард сборной Армении Инга Манучарян была включена в топ-5 лучших игроков Дивизиона C чемпионата Европы по баскетболу, удостоившись специального приза.

Источник: NewsArmenia