FreeStyle

Железная дорога Иран-Армения сыграет важную роль в деле развития региона

В Пекине

Армения придает важность вовлеченности китайских компаний в армянскую экономику. Об этом заявил премьер-министр Армении Овик Абраамян на встрече с зампредседателя совета Экспортно-импортного банка Китая (The Export-Import Bank of China) Лю Лянгом в Пекине. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

По словам главы армянского правительства, в последние годы с китайской стороной обсуждалась возможность реализации в Армении крупномасштабных инвестиционных программ, в том числе и строительства Южной железной дороги Армении.

Лю Лянг подчеркнул, что китайская сторона заинтересована в углублении экономических отношений с Арменией, и выразил уверенность, что в будущем взаимодействие будет расширяться и развиваться.

Он отметил важность строительства железной дороги Иран-Армения, которая может сыграть важную роль в деле развития региона.

В тот же день премьер Абраамян и возглавляемая им делегация посетили Летний дворец в Пекине – летнюю резиденцию императоров Цинской династии на окраине Пекина, построенную в 1750 году. Гости ознакомились с историей Летнего дворца, образцами китайского искусства.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net