FreeStyle

Заседание правительства Армении пройдет в закрытом режиме в связи с крупнейшими командно-штабными учениями

правительство

Очередное заседание правительства Армении пройдет в четверг в закрытом режиме в связи с запланированными крупнейшими стратегическими, командно-штабными учениями «Молния-2015», сообщает правительственная пресс-служба.

«Заседание правительства будет закрытым, оно не подлежит освещению», – говорится в сообщении. Очередное заседание кабинета пройдет 10 сентября.

В среду в Министерстве обороны о планах учений «Молния-2015», которые пройдут 3-6 сентября, рассказали аккредитованным в стране военным атташе иностранных государств и представителям международных организаций.

Сотрудники оборонного ведомства подчеркнули, что учения носят плановый характер и направлены на обеспечение готовности государства к обороне, мобилизационную подготовку органов государственного и военного управления в ходе отражения агрессии, проверку навыков их приведения к высокой степени готовности, повышение уровня взаимодействия и согласования.

«С учетом сложившейся вокруг Армении и в регионе военно-политической ситуации, вымышленный противник и обстановка в сценарии учений максимально приближены к реальности», – отметили в пресс-службе Минобороны.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net