FreeStyle

ЗАО «Ереван джур» за 9 лет инвестировал в систему водоснабжения около 11,38 млрд. драмов

вода

ЗАО «Ереван джур» за 2006-2015 гг. инвестировало в систему водоснабжения армянской столицы и ряда прилегающих сел более 11,38 млрд. драмов, при запланированном показателе в 7,66 млрд. драмов, такие данные представлены в понедельник на пресс-конференции руководства компании.

“Мы смогли за короткое время восстановить сферу, находящуюся в очень плохом состоянии и вывести на соответствующий уровень. Конечно, это не случайно, результат достигнут благодаря профессионализму коллектива “Ереван джур”, – заявил генеральный директор компании Veolia Group, владеющей “Ереван джур”, Антуан Фреро.

По его словам, соответствующие госорганы Армении поставили перед менеджментом довольно жесткие условия, но именно благодаря этому компания “Ереван джур” достигла таких успехов.

“Армения создает все условия для обеспечения привлекательности своего рынка, а также обладает высоким уровнем профессионализма кадров – от грузчиков до управляющих”, – сказал Фреро.

В свою очередь, генеральный директор компании “Ереван джур” Гор Григорян отметил, что за прошедшие 9 лет компания “Ереван джур” смогла увеличить объемы снабжения населения водой с 55 млн. куб.м до 67,7 млн. куб.м в год.

“Мы смогли добиться показателя обеспеченности водой жителей столицы как минимум 17 часов в сутки. Мы также уменьшили потери воды на 26% и расходы электроэнергии на 80%”, – сказал Григорян.

По его словам, в 2015 году будет запущена новая кредитная программа на сумму $21 млн., которая будет направлена на реконструкцию водопроводной сети и строительство дворовых насосных станций.

ЗАО «Ереван Джур» получило право на аренду «Ереванского водоканала» в 2005 году сроком на 10 лет, победив в объявленном Всемирным Банком конкурсе.

ЗАО «Ереван джур» полностью принадлежит французской компании Veolia Group (ранее Generale des Eaux), которая является самым крупным поставщиком водных услуг в мире, действует в 66-ти странах и имеет богатый опыт в предоставлении услуг водоснабжения и отвода сточных вод. (1$-478,54 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net