Соціум

Замминистра обороны Армении рассказал представителю ОБСЕ о ситуации на границе с Азербайджаном

Минобороны

Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян представил накануне поздно вечером личному представителю действующего председателя ОБСЕ, послу Анджею Каспршику ситуацию на границе с Азербайджаном, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«В ходе встречи была обсуждена ситуация на армяно-азербайджанской границе и карабахско-азербайджанской линии соприкосновения. Первый заместитель министра обороны представил послу детали инцидентов на линии соприкосновения», – говорится в сообщении.

Тоноян и Каспришик выразили обеспокоенность участившимися случаями нарушения режима прекращения огня и использованием видов вооружений крупного калибра.

Тоноян рассказал также собеседнику о целях стратегических командно-штабных учений «Шант-2015», которые пройдут в Армении с 3 по 6 сентября.

За последние дни участились случаи нарушения азербайджаном режима прекращения огня на линии соприкосновения с Карабахом и на границе с Арменией. В частности, в среду вечером под обстрел попали около 20 армянских сел Тавушской области.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net