Політика

Замглавы Минюста: В Армении необходимо сформировать атмосферу нетерпимости к коррупционным явлениям

Сурен Крмоян

В Армении необходимо сформировать атмосферу нетерпимости к коррупционным явлениям. Об этом заявил накануне в ходе рабочего совещания заместитель министра юстиции РА Сурен Крмоян.

«В этом году была сформирована новая институциональная система – Совет по борьбе с коррупцией, а также при сотрудничестве с партнерами была принята новая стратегия, одобренная данным Советом и правительством РА. В частности, мы создали соответствующую платформу, которая предоставляет возможность правительству Армении в рамках деятельности по борьбе с коррупцией сотрудничать с гражданским обществом», – подчеркнул С. Крмоян.

По его словам, в настоящее время созданы благоприятные условия для реализации наиболее эффективных программ по борьбе с коррупцией, поскольку существует данная платформа сотрудничества, а также за последние годы общество осознало угрозы коррупционных явлений.

«Одна из мишеней всей нашей стратегии заключается в том, чтобы сформировать общую атмосферу нетерпимости к коррупционным явлениям», – отметил замглавы Минюста РА.

Он также добавил, что коррупция в первую очередь наносит ущерб экономике и бизнесу. «Мы увидели, что предприниматели также требуют и готовы бороться с коррупционными явлениями», – добавил С. Крмоян.

Отметим, Советом по борьбе с коррупцией в Армении руководит премьер-министр Овик Абраамян. В состав Совета входят министр юстиции РА Арпине Ованнисян, а также члены правительства.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net