Політика

За последнюю неделю Арцах посетила третья европейская парламентская делегация – Айк Ханумян

Айк Ханумян

За последнюю неделю третий визит европейских парламентских делегаций 2 сентября совпал с праздничными мероприятиями, приуроченными к 24-летию провозглашения независимости Нагорно-Карабахской Республики. Об этом в беседе с Tert.am сказал депутат Национального Собрания НКР Айк Ханумян.

Он сообщил, что с представителями фракций НС НКР встретились парламентарии из Белгии, до этого состоялись встречи с представителями Европейского свободного альянса и Социалистической фракции Национального Собрания Франции.

По его словам, представители Европейского свободного альянса прибыли в Арцах по приглашению Национально-демократической партии, Социалистическая партия Франция – по приглашению «Дашнакцутюн», а белгийцы – офиса «Ай дат».

«Парламент предыдущего созыва уже сформировал определенный формат сотрудничества: в частности, по части Европейского парламента сформированы группы дружбы, по части французского парламента также есть договоренности, наряду с этим в Арцахе есть и другие группы дружбы и рамки сотрудничества», – сказал он.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net