Здоров'я

Юрий Джоркаефф: Я был бы счастлив стать тренером сборной Армении

Джоркаефф

Знаменитый французский футболист армянского происхождения, чемпион мира и Европы Юрий Джоркаефф заявил, что был бы счастлив стать тренером сборной Армении.

Однако, по словам футблиста, этот вопрос зависит не от него.

«Я не тот, кто решает этот вопрос, но было бы неплохо. Во мне течет армянская кровь, и я хотел бы помочь армянской сборной », – добавил футболист, отвечая на вопрос агентства «Новости-Армения».

После ухода в отставку в марте 2015 года швейцарского специалиста Бернара Шалланда из-за провального выступления сборной Армении в отборочном этапе чемпионата Европы 2016 года, должность главного тренера команды осталась вакантной.Временно исполняющим обязанности главного тренера в конце апреля был назначен бывший защитник ереванского «Пюника», санкт-петербургского «Зенита» и сборной Армении Саркис Овсепян.

Говоря о перспективах армянской сборной, Джоркаефф отметил, что команду ожидает большое будущее.

«Я думаю, что у армянской сборной большое будущее. Правда, на отборочном этапе чемпионата Европы она сыграла плохо», – отметил Джоркаефф.

По его словам, в Армении строятся новые стадионы, инфрастуктуры, что может положительно сказаться в дальнейшем на качество игры футболистов.

«Особенно вижу будущее у детского футбола. Армения является спортивной страной, здесь делается все для того, чтобы поддержать молодых спортсменов», – сказал футболист.

В пятницу Джоркаефф сыграл в Ереване составе сборной АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа в благотворительном товарищеском матче против команды журналистов, за которую выступил бывший тренер сборной Армении, исполнительный директор клуба «Пюник» Вардан Минасян.

Вся выручка от футбольного матча будет направлена на покупку спортивного снаряжения для учеников школы приграничного села Хачик и воспитанников детского дома города Гавар.

Игра завершилась со счетом 1:1.

Информация о возможно назначении Джоркаефф главным тренером сборной Армении муссировалась еще 2010 году, однако позднее она не подтвердилась.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net