FreeStyle

ЮКЖД за 10 месяцев сократила время задержки поездов на 40%

ЮКЖД

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) за январь-октябрь 2015 года сократила время задержки поездов на 134 часа или на 40%, сообщает пресс-служба компании.

«Наша цель 100%-ное следование поездов по расписанию», – подчеркнул генеральный директор ЮКЖД Сергей Валько.

Подводя итоги работы компании за январь-октябрь 2015 года на состоявшемся 9 ноября селекторном совещании, Валько отметил, что в настоящее время продолжает прослеживаться отрицательная динамика объемов перевозок, которая наблюдается с начала года.

Вместе с тем гендиректор ЮКЖД констатировал определенное улучшение ряда качественных показателей работы компании, такие как, в частности, статнагрузка, простой вагона, среднесуточный пробег и производительность локомотива, сокращение парка эксплуатируемых локомотивов, участковая и техническая скорости.

По словам Валько, за отчетный период балловая оценка пути составила 96, улучшившись на 4 единицы к планируемому показателю. При этом за 10 месяцев 2015 года на железной дороге было принято 190 ограничительных мер, при том, что за аналогичный период прошлого года подобных мер было принято 362.

Среди основных задач, стоящих перед железной дорогой, которые должны быть реализованы в ноябре и декабре, Валько выделил привлечение дополнительных объемов перевозок, минимизацию расходов и получение дополнительных доходов, повсеместное внедрение режима экономии.

«Предпринимаемые нами меры направлены на сохранение коллектива ЮКЖД. Сегодняшняя ситуация сложная, но не критическая. Мы уже сталкивались с подобным в прошлом», – подчеркнул Сергей Валько.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net