Соціум

Year100: покажет, как мир будет отмечать Геноцид армян

year-100

Институт армянских исследований Университета Южной Калифорнии запустил проект Year100.org, который, в преддверии 100-летия Геноцида армян, призван стать путеводителем по публикациям, собраниям, научным конференциям и другим разнообразным мероприятиям. Приветствуется добавление новых мероприятий на сайт.

По сообщению Civilnet, директор института Салби Казарян отметила, что проект преследует более обширную цель нежели описание событий прошлого. Проект является путеводителем для общественности и научного мира по всевозможным направлениям деятельности.

«Отрадно видеть, как во всем мире ученые, деятели искусств, писатели отмечают 100-летие Геноцида армян тысячами новых способов». Путеводитель охватывает не только работы армян или ученых, но и деятельность сознательных людей, где бы они не находились. Уверены, что обязаны поделиться информацией о событиях, мероприятиях, книгах и сайтах, для поощрения информационного слова и дискуссии вокруг темы», — сказала Салби Казарян.

Сайт Year100.org на трех языках — английском, армянском и турецком, представляет обширный пласт информации, свидетельствующий о том, что нация «направилась в сторону развития и творения».

Источник: ArmenianGenocide100.org

AnalitikaUA.net