Соціум

Ярмарки сельхозпродукции в Ереване в предновогодние дни будут работать без выходных

овощи и фрукты

Ярмарки сельскохозяйственной продукции в Ереване в предновогодние дни будут работать без выходных, сказал в среду на пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства Армении Роберт Макарян.

По его словам, ежегодные сельскохозяйственные ярмарки, которые проводятся в столице с 2011 года по инициативе Министерства сельского хозяйства, показывают высокую эффективность.

“По сей день на традиционных уже местах – на улице Касьяна и проспекте Маштоца было проведено 89 ярмарок, в которых приняло участие 10700 фермеров, что говорит о высокой продуктивности инициативы”, – сказал Макарян.

Он отметил, что с учетом роста интереса к подобным ярмаркам в предпраздничные дни, особенно в преддверии нового года, было принято решение, что они будут действовать не только в выходные.

В частности, начиная с 19 декабря, и на протяжении последующих 10 дней, ярмарки будут проводиться ежедневно.

На ярмарках, которые действуют каждую субботу и воскресенье, представляется продукция фермеров из различных областей Армении исключительно собственного производства. Участие фермерских хозяйств в ярмарке бесплатно, Минсельхоз безвозмездно предоставляет продавцам удобные палатки, столики, весы и тележки.

Сельскохозяйственные ярмарки проводятся в Ереване с 2011 года по инициативе Минсельхоза и при содействии столичной мэрии. По данным министерства, в прошлом году в период с 8-го июня по 5 ноября на улице Касьяна было организовано 40 сельскохозяйственных ярмарок, в которых приняли участие около 5520 фермерских хозяйств. В среднем, в течение одной ярмарки было реализовано 45-50 тонн сельхозпродуктов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net