Політика

Яннис Милиос: соглашение минфина Греции с Еврогруппой больше не действует

greece-eu

Ответственный за экономическую политику партии СИРИЗА Яннис Милиос заявил, что программа, согласованная с Еврогруппой нынешним главой министерства финансов Греции Гикасом Хардувелисом как представителем премьер-министра Антониса Самараса, отныне не действует. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я полагаю, что Хардувелис закроет конкретные дела технического характера. Что касается программы, которая была согласована Хардувелисом как представителем Самараса, то она теперь мертва», — заявил Милиос. Так он ответил на вопрос, что будет делать 26 января министр финансов страны в ходе заседания Еврогруппы.

Победа СИРИЗА на выборах в парламент является «исторической победой греческой народа», добавил Милиос.

«Переворачивается страница, это исторический момент для всей Европы. Греческий народ берет будущее в свои руки», — отметил он.

Милиос заверил, что правительство СИРИЗА, «будет продвигать, защищать и охранять интересы большинства общества».

«Но в то же время это не просто послание, это начало больших перемен во всей Европе. Европа не может продолжать жить с дефляцией, в рецессии, с ростом безработицы, чрезмерной задолженностью. Греция показывает путь, наша страна, наш народ — в авангарде очень больших перемен. Мы все рады и счастливы», — подытожил он.

Источник: Газета.Ru

AnalitikaUA.net