Соціум

Выступление Нино Катамадзе стало кульминацией открытия фестиваля Yerevan Jazz Fest 2015

erevan Jazz Fest 2015

Выступление грузинской джаз-певицы Нино Катамадзе стало кульминацией открытия фестиваля Yerevan Jazz Fest 2015, состоявшегося в четверг, и ее признанием в любви к армянскому народу, музыкантам и Еревану.

“Я так люблю Ереван и армянских музыкантов. Мне так эгоистично хорошо сейчас, что каждую секунду хочется говорить о любви”, — призналась Катамадзе.

Специальную композицию она посвятила каждому жителю Еревана, в душе которого живет Любовь. Нино Катамадзе, как всегда, исполнила нездешнюю музыку, скорее “развернутое философское повествование о жизни”.

Выступление певицы вновь заставило размышлять о вечности, сопереживать, думать, сострадать и надеяться на лучшее, верить в Любовь. Как всегда Катамадзе не упустила возможности пройтись по залу, чтобы поближе пообщаться со своими поклонниками, играла на бубне и барабанах и была воодушевлена настолько, что исполнила больше песен, чем было предусмотрено в программе фестиваля.

Вообще, следует отметить, что праздник под названием Yerevan Jazz Fest 2015 стартовал вполне удачно. Под громкие аплодисменты слушателей выступили давно известные в богатом джазовом традициями Ереване музыканты и коллективы, такие как Государственный эстрадно-симфонический оркестр телевидения и радио Армении под управлением Ерванда Ерзнкяна, Мартин Вартазарян, почетный председатель Армянской ассоциации джаза, народный артист Армении, джазмен Левон Малхасян (Малхас).

Но фестиваль также дал возможность ознакомиться с премьерными выступлениями или узнать уже известных музыкантов с новой стороны. Так, известный и любимый в Армении джазмен Армен Тутунджян (Чико) выступил с новым коллективом “Chico’s new trio”. У слушателей была возможность ознакомиться и с творчеством Арцахского джаз-оркестра.

А джазмен Ваагн Айрапетян выступил в тандемес известным французским музыкантом Лореном Робином и джазменом Сергеем Манукяном, после выступления которого зал СКК им Демирчяна буквально взорвался аплодисментами.

И пусть в кулуарах специалисты сетовали на проблемы со звуком, определенные просчеты организаторов… Международный джазовый фестиваль такого уровня, как Yerevan Jazz Fest 2015, проводится в столице Армении впервые и, к счастью, этот блин даже при всем желании комом не назовешь.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net