Соціум

Выставка «Для милых женщин», посвященная 8 марта, пройдет в Ереване

5 марта

Персональная выставка Заслуженного художника Армении Анатолия Аветяна под названием «Для милых женщин», приуроченная к Международному женскому дню 8 марта, откроется в четверг, 5 марта в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Ереване, сообщает пресс-служба МКДЦ.

Выставка откроется в 18:00 в выставочном зале «Дома Москвы». Вход свободный.

«Так как мероприятие посвящено Международному женскому дню, мастер отобрал для экспозиции свои лучшие женские портреты, выполненные в его неповторимом стиле», – отмечается в сообщении.
Анатолий Аветян родился в 1952 году в Сибири. В 1967 году переехал в Армению. Высшее образование получил в Тбилисской Академии художеств.

Был награжден почетной грамотой Министерства культуры Армении. Является членом правления Союза художников республики.

Работы Анатолия Аветяна выставлены в Национальной картинной галерее Армении, в Музее этнографии Армении, в Музее современного искусства, в Московском фонде культуры, в бостонском музее «Алма», в мэрии Парижа, в коллекции картин Папы Римского в Ватикане и т.д.

Выставка проводится Московским культурно-деловым центром «Дом Москвы» в Ереване при поддержке Департамента Внешнеэкономических и Международных Связей города Москвы и ГУП “Московский центр международного сотрудничества”.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net