FreeStyle

Выставка “ArmProd EXPO-2015” стартовала в Ереване

ArmProd EXPO

Выставка ArmProd EXPO-2015 открылась в Ереване в пятницу в присутствии премьер-министра Армении Овика Абрамяна и министра сельского хозяйства Серго Карапетяна.

Глава правительства осмотрел выставочные павильоны, обсудил с представителями компаний и руководством областей существующие проблемы и ход сельскохозяйственных работ, а также продегустировал представленную продукцию.

Напомнив, что в Армении пятый год третье воскресенье октября отмечается как день работника сельского хозяйства, Абрамян поздравил работников агросектора с профессиональным праздником и отметил, что правительство высоко ценит роль сельского хозяйства в развитии экономики Армении, а также деле борьбы с бедностью и обеспечения продовольственной безопасности страны.

“Сегодня сельское хозяйство является одним из передовых направлений экономики Армении. За первые восемь месяцев 2015 года сфера зарегистрировала самые высокие темпы роста”, – сказал Абрамян.

Выставка ArmProd EXPO-2015 продлится до 18 октября. В ней принимаeт участие 81 компания, производящая продукты питания, консервы и соки, упаковочные материалы, а также другую продукцию и услуги.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net