Соціум

Вышел новый мультфильм про белку из “Ледникового периода”

белка

Blue Sky Studios и 20th Century Fox в преддверии премьеры пятой части анимационного хита “Ледниковый период” представили зрителям короткометражный мультфильм “Космическая Скрато-строфа”. Это уже пятая анимационная лента о Скрате, вышедшая на экраны. Традиционно, авторы киносерии приурочивают выход очередного мультфильма к премьере полнометражного продолжения “Ледникового периода”.

Пятый мультфильм киносерии “Ледниковый период” получил подзаголовок “Столкновение неизбежно”. Опубликованная анимационная короткометражная лента “Космическая Скрато-строфа” рассказывает о событиях, предшествующих тому, о чём будет идти речь в полнометражном мультфильме. В очередной раз создатели киносерии возложили вину за происходящее на белку (или крысу) по имени Скрат, которая продолжает гоняться за своим орехом. На этот раз Скрат находит космический корабль, передает filmpro.ru.

Во всех вышедших анимационных короткометражках, а также в полнометражных мультфильмах, белку Скрата озвучил режиссёр Крис Уэдж.

Если посмотреть на историю этого героя, то мы увидим, что, зачастую, во всех проблемах, влияющих на сюжет полнометражных частей “Ледникового периода”, виноват именно Скрат. В первом мультфильме белка вызвала схождение ледника, а затем – извержение вулкана. В сиквеле из-за Скрата была затоплена долина, в которой жили другие животные, а в третьей части белка нашла проход в мир, населённый динозаврами. В четвёртом “Ледниковом периоде” она разделила существующий мир на континенты. Пятый мультфильм расскажет о падении астероида на Землю, инициатором которого, как вы уже поняли, тоже стал Скрат. “Ледниковый период: Столкновение неизбежно” выйдет на экраны российских кинотеатров 14 июля 2016 года.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net