Здоров'я

Выход сборной Армении в финальную стадию чемпионат Европы реален

Валерий Газзаев

Выход сборной Армении по футболу в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года абсолютно реален, сказал агентству “Новости-Армения” известный советский футболист, российский тренер Валерий Газзаев.

“Будет непросто, хотя в сборной Армении есть хорошие игроки, такие как Гамлет Мхитарян, Юра Мовсисян, Маркос Пизелли. Я знаю много хороших игроков. У Армении были фантастические игры, но сейчас, видимо, что-то нужно менять”, – сказал Газзаев, передает “Новости-Армения”.

По его словам, сборная Армении должна ставить цель попадания на чемпионат Европы, и это реально.

“А если ставить такую задачу, значит нужно обыгрывать сборную Албании”, – подчеркнул Газзаев.

Матч отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года между сборными Албании и Армении состоится 29 марта на стадионе «Эльбасан Арена» в албанском городе Эльбасан.

Газзаев прибыл в Ереван для участия в юбилейном матче, посвященном 60-летию Хорена Оганесяна.

Товарищеский матч между звездами-ветеранами сборной мира и СССР, посвященный 60-летию легендарного армянского футболиста Хорена Оганесяна состоится на Республиканском стадионе в Ереване 28 марта.

Хорен Оганесян – один из самых харизматичных представителей армянского футбола. Он выступал за ереванский «Арарат» с 1975 по 1985 годы. Прославился как великолепный организатор игры, обладающий удивительной техникой и лидерскими качествами. Член Клуба Г. Федотова. Провел 35 матчей за сборную СССР (1979-1984) забил 7 голов. Бронзовый призер Олимпийских игр 1980. Чемпион Европы 1976 среди молодежных команд. Обладатель Кубка СССР 1975 года, серебряный призер весеннего чемпионата СССР 1976 года. В 1982 году принял участие в чемпионате мира в Испании, став автором красивейшего гола в ворота сборной Бельгии.

Армянская команда попала в одну отборочную группу со сборными Дании, Португалии, Албании и Сербии. Лидирует в группе сборная Дании, набравшая семь очков после четырех встреч. В активе португальской команды 6 очков (3 встречи). Четыре очка после трех игр у албанцев. Замыкают турнирную таблицу сборные Армении и Сербии, в активе которых всего по одному очку после трех встреч.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net