Соціум

ВВС Сирии нанесли удары по боевикам ИГ в окрестностях Пальмиры

авиаудар

Самолеты сирийских ВВС нанесли 16 ударов по позициям боевиков террористической организации “Исламского государства” (ИГ) в окрестностях античной Пальмиры в центральной части Сирии. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости, об этом в воскресенье передает телеканал “Аль-Маядин”. По данным телеканала, в результате бомбардировок отряды террористов продолжили массово отступать. По информации военных, колонна из 80 автомобилей боевиков выдвинулась из Пальмиры в сторону основных сил ИГ, закрепившихся за пределами города.

“Бои между сирийской армией и боевиками ИГ продолжаются в районе Арет и… на северо-востоке Тадмура (арабское название Пальмиры). Убито большое количество боевиков ИГ”, — сообщил РИА Новости источник в мэрии города Хомс. В мэрии заверили, что руины античного города не пострадали и, как и сам город и его ближайшие окрестности, находятся под контролем сирийской армии.

Ожесточенные бои за город в провинции Хомс, где находится один из памятников мирового наследия ЮНЕСКО — руины древней Пальмиры — продолжаются с четверга.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net