Соціум

ВВС Национальной гвардии Канзаса доставили в Армению лекарств и прочих принадлежностей на $1.4 млн

ВВС

ВВС Национальной гвардии Канзаса в сотрудичестве с Объединенным армянским фондом доставили в Армению лекарств и прочих принадлежностей на 1.4 млн долларов. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает armenianweekly.com.

По этому поводу посольство США в Армении пишет в Facebook: «Сотрудничество, начатое еще в 2014 г., продолжается. ВВС Национальной гвардии Канзаса в сотрудичестве с Объединенным армянским фондом Глендейла оказали Армении гуманитарную помощь. Организация Direct Relief International – партнер Объединенного армянского фонда Глендейла, подарила лекарств и прочих принадлежностей на 1.4 млн долларов, которые были доставлены в Ереван из города Топика в Канзасе. Это в некоторой степени поможет улучшить условия жизни в Армении».

В прошлом году при сотрудничестве ВВС Национальной гвардии Канзаса с Объединенным армянским фондом Глендейла Армения получила лекарств на 4.1 млн долларов.

«Мы высоко ценим связь между ВВС Национальной гвардии Канзаса и Арменией»,-сказал председатель армянского финда Арут Сасунян. «Мы также благодарны Direct Relief International, которая со времен землетрясения 1988 года оказал Армении помощь на десятки млн долларов через Объединенный армянский фонд»,- сказал председатель армянского финда Арут Сасунян.

За прошедшие 26 лет Объединенный армянский фонд оказал Армении и Арцаху помощь в размере 712 млн долларов; было послано 2.252 морских контейнера, сделано 159 полетов.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net