Соціум

Второй фестиваль FRESCO пройдет в Армении с 27 июня по 5 июля

FRESCO

Второй международный фестиваль современного искусства и духовных фильмов FRESCO пройдет в Ереване и областях Армении с 27 июня по 5 июля, вся программа будет посвящена столетию Геноцида армян, сообщают организаторы.

В рамках фестиваля на территории, прилегающей к «Лебединому озеру» у здания театра оперы и балета в Ереване состоится фотовыставка и шоу кварцевой живописи, также в течение девяти дней пройдут бесплатные круглосуточные показы интересных фильмов под открытым небом

Часть фестиваля пройдет за пределами Еревана, в красочных уголках Армении. Желающие смогут принять участие в единственном в Армении лагерном кинопоходе.

В этом году фестиваль также будет состоять из конкурсной и неконкурсной программ. В нем примут участие художественные и документальные, короткометражные и полнометражные фильмы и видеоматериалы, в которых осуждается тема насилия и войны, национальные религиозные и другие виды дискриминации.

Большое внимание в рамках фестиваля будет уделено работе с особыми социальными группами и людьми с ограниченными возможностями. Основной идейной направленностью фестиваля в 2015 году станет идея мира.

Первый фестиваль «Фреско», прошедший в Армении с 21 июня по 6 июля 2014 года, был весьма успешным.

Фестиваль проводится с целью распространения и утверждения высоких гуманитарных ценностей. Показы фильмов сопровождаются обсуждениями, вызывающими широкий резонанс в обществе, в которых принимают участие также именитые гости фестиваля.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net